 |
|
| 28 марта 2018 года на базе школы № 59 города Пензы состоится областная олимпиада школьников на тему: «Демографический портрет России и Пензенской области», посвящённая 210 – летию со дня рождения Лаврентия Алексеевича Загоскина. На олимпиаде будут представлены вопросы по географии, этнографии, биологии, а также из области краеведения.
Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования творческих способностей и интереса к географии, научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, создание необходимых условий для поддержки одаренных школьников.
В 2018 году исполняется 210 лет со дня рождения известного путешественника, исследователя Аляски, заслуженного земляка Лаврентия Алексеевича Загоскина (1808 – 1890гг.). В связи с этим, Пензенским областным отделением Русского географического общества и партнёрами принято решение посвятить олимпиаду 2018 года заслуженному земляку.
Организаторами олимпиады являются:
- Министерство образования Пензенской области,
- Пензенское областное отделение Русского географического общества,
- Пензенский государственный университет,
- Пензенский областной фонд научно-технического развития,
- АНО «Зелёная волна»,
- ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»;
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №59 г. Пензы.
В заданиях олимпиады будут освещаться вопросы, связанные с особенностями населения России и Пензенской области: демографические проблемы, размещение и миграции населения, а также персоналии.
Заявки для участия в олимпиаде подаются образовательными организациями на электронный адрес МБОУ СОШ №59 - school59@guoedu.ru или на электронный адрес главного организатора Филатовой Н.В. - natalya.filatova.1968@mail.ru .
Заявки подаются до 21 марта 2018г. включительно.
К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов по 1-2 человека от параллели от одного учебного заведения.
При выполнении заданий олимпиады можно использовать географические атласы (8-9 класс) и Атлас Пензенской области.
Место проведения олимпиады – МБОУ СОШ №59 (г.Пенза, ул.Вадинская 9а). Начало олимпиады 28 марта в 10.00 по московскому времени. Регистрация - с 8.30.
Олимпиадные задания выполняются в течение двух астрономических часов. (При себе иметь вторую обувь или бахилы).
Представление отчетной документации, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальных сайтах олимпиады осуществляется организаторами в срок до 1 апреля 2018 года.
Каждый участник олимпиады получает Сертификат.
Вручение дипломов победителям состоится 6 апреля 2018 года в 15.00 в Музее русских экспедиций РГО (г. Пенза, ул. Кирова, 2 (Литературный музей, 2 этаж). Запланировано проведение экскурсии по музею.
Официальные сайты: http://fondntr.ru/ и https://www.rgo.ru/ru/penza |
|
- Найти это событие на другие дни |
- Показать афишу Русское географическое общество (РГО) |
- Показать афишу - Конкурс |
- Показать афишу на 28 Марта |
|
|
|
|